Встреча поколений

8 мая на комплексе «Партизанские базы» прошло мероприятие «Встреча поколений», посвящённое 79-й годовщине Великой Победы. Учеников средних школ Мядельского района в торжественной обстановке приняли в ряды БРСМ и Белорусской республиканской рпионерской организации.

Сотрудниками Мядельского музея народной славы была подготовлена музейно-образовательная программа «Помним. Знаем. Гордимся». Ребята и взрослые стали зрителями небольшой сценки из партизанской жизни, послушали рассказ о бригаде им. Ворошилова, побывали в землянках, где познакомились с предметами воинского снаряжения, трофеями, печатными изданиями периода Великой Отечественной войны. Учащимся была предложена интеллектуально-спортивная игра «Звёзды Победы», в ходе которой ребята участвовали в конкурсах, состязались в ловкости и смекалке, показали свои знания по истории Великой Отечественной войны.